В школе на Ровенщине отравились десятки учеников: открыто уголовное производство

В Ясногорской общеобразовательной школе в Ровенской области отравились 68 учеников из разных классов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Ровенской области.

Состав капельницы для вывода из запоя | МЕДЛЮКС

По информации пресс-службы, сообщение об отсутствии 68 детей на занятиях в Ясногорской общеобразовательной школе в полицию поступило от директора учебного заведения вчера, третьего сентября.

“Полицейские установили, что на уроки третьего сентября не появилось 68 учеников из разных классов, а одиннадцать из них обратилось в медучреждения. Все дети жаловались на тошноту и рвоту. После оказания помощи детей отпустили. По предварительной информации отравления могли вызвать еда в столовой или вода, поставляемой централизованно в учебное заведение”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что по данному факту следователи Сарненского отдела полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Также работники Госпродпотребслужбы отобрали соответствующие образцы на предмет выявления инфекции. По результатам проведенных лабораторных исследований будет установлена причина возникновения инфекции.

You may also like...