140 эпизодов: в Харькове объявили подозрение участницам печально известной шайки псевдориелторш

Ранее трое фигуранток вышли из-под стражи, заплатив необходимую сумму залога

В Харькове силовики объявили подозрение четырем девушкам, которым инкриминируют создание самой известной группы псевдориелторов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления.

Фото: ХХ

По данным следствия, 28-летняя фигурантка создала и возглавила группировку, в состав которой вошли еще три женщины. Злоумышленницы размещали на интернет-ресурсах объявления о сдаче квартир в аренду. Когда к ним обращались доверчивые граждане, злоумышленницы предлагали оплатить первый и последний месяц проживания. После этого жертвам давали договор об информационных услугах. Если люди отказывались его подписывать, их просто выталкивали из агентства и не возвращали деньги.

Девушки снимали офисы на улицах Дарвина, Сумской, Маршала Бажанова, а также в переулке Короленко. Их деятельность неоднократно пытались сорвать активисты, однако все возвращалось на круги своя. Всего полицейским удалось доказать причастность псевдориелторов к 140 эпизодам преступной деятельности.

В феврале нынешнего года суд избрал трем девушкам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, еще одну отправили под круглосуточный домашний арест. 19 мая им всем объявили подозрение по статьям 186 (“грабеж”) и 190 (“мошенничество”) УК Украины. Фигуранткам грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. // newsroom.kh.ua

You may also like...