Чиновника сельсовета на Днепропетровщине задержали во время получения ₴320 тыс. взятки

Начальника одного из отделов Новоалександровского сельского совета разоблачили и задержали при получении части взятки в сумме 320 тыс. грн.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОГПУ.

“Днепропетровской местной прокуратурой №3 совместно с работниками Управления стратегических расследований и Нацполиции в области 5 мая 2020 года во время получения части взятки в сумме 320 тыс. грн разоблачен и задержан начальник одного из отделов Новоалександровского сельского совета. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и сообщения о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.4 ст.368 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным следствия, чиновник, будучи членом тендерного комитета сельсовета, требовал от директора предприятия неправомерную выгоду в сумме 640 тыс. грн.

“За такую сумму руководитель отдела обещал не препятствовать в признании предпринимателя победителем процедуры государственных закупок и способствовать заключению договора на выполнение работ по реконструкции здания школы за бюджетные средства”, – отмечается в сообщении.

You may also like...