Чиновнице объявлено подозрение относительно земельных сделок на Закарпатье

Начальнице Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области сообщено о подозрении из-за незаконного отчуждения 14 земельных участков в Мукачевском районе.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области в Facebook.

“Следствием установлено, что в феврале 2018 года областное управление Держгеокадастра в лице его руководителя выдало заведомо противоправный приказ, которым были включены в перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности для продажи прав на них на земельных торгах – 14 земельных участков общей площадью 559,6741 га, расположенных на территории Бобовищенского сельского совета (за пределами населенного пункта) Мукачевского района”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что начальница Главного управления Держгеокадастра в Закарпатской области подписала и выдала заведомо незаконный приказ, преследуя конечную преступную цель получения неправомерной выгоды для себя.

“Своими действиями руководительница Держгеокадастру в Закарпатской области грубо нарушил требования Земельного кодекса Украины и Закона Украины” Об управлении объектами государственной собственности “, с целью получения неправомерной выгоды как для себя, так и для частного общества. По данным фактам СУ ГУНП в Закарпатской области начато уголовные производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью) и по ч.2 ст.366 УК (Составление и выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, повлекшее тяжкие последствия)”, – говорится в сообщении.

Также, руководительнице Держгеокадастра Закарпатья, под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области, сообщено о подозрении в совершении данных преступлений.

You may also like...