Филатов выиграл пари у Зеленского по поводу моста: а сегодня в горсовете Днепра… обыски

В пятницу, 13 сентября, в городском совете Днепра прошли обыски. По предварительной информации, это связано с хищением бюджетных средств во время ремонта Центрального моста в Днепре.

Также стало известно, кому Днепропетровская областная прокуратура вручила сообщение о подозрении, — сообщает Информатор.

  • Алексей Самилык — заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС;
  • Петр Шматченко — начальник управления инфраструктуры Департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС;
  • Василий Самсонов — представитель технического надзора по договору с ГП «Жилком»;
  • Михаил Беккер — основатель ТОВ «Предприятие «МАСТ-Буд»;
  • Сергей Розбей — директор ТОВ «Предприятие «МАСТ-Буд»;
  • Никита Заволик — начальник участка ТОВ «Предприятие «МАСТ-Буд».

Также, по предварительной информации, в перечне значится заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, однако сообщение о подозрении ему не вручили из-за его отсутствия на территории Украины.

Официальную информацию о происходящем правоохранители озвучат на брифинге в 15:00.

По информации от пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, еще месяц назад — 9 августа — правоохранители были на переправе, взяли образцы бетона и отправили их на экспертизу. Кроме этого, сам Новый мост тщательной осмотрели эксперты.

Напомним, что, согласно обещанию Бориса Филатова, переправу должны были открыть 14 сентября — в День города. Однако движение на мосту возобновили на неделю раньше срока — 7 сентября. Прочитать о том, как эксперты запутались в 10 балках во время брифинга, можно здесь, а прочитать подробнее о том, что же все-таки не так с Новым мостом вы можете тут.

Платон Бережной

You may also like...