Из Черногории экстрадировали украинку, которую НАБУ разыскивает по делу Онищенко

В апреле 2017 года в Черногории задержали украинку, которая подозревается в участии в так называемой “газовой схеме” депутата Александра Онищенко

В Украину из Черногории экстрадировали украинку, разыскиваемую НАБУ за фиктивное предпринимательство и легализацию доходов более чем на 1,6 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отмечается, гражданка Украины разыскивалась за совершение в составе преступной организации фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем на общую сумму более 1,6 млрд грн.

“Благодаря совместным усилиям ГПУ и НАБУ Министерством юстиции Черногории в сентябре 2018 года принято решение о выдаче указанного лица в Украину. 18 октября 2018 года указанная гражданка принята украинскими правоохранителями и передана детективам Национального антикоррупционного бюро Украины”, – говорится в сообщении.

В апреле 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила, что в Черногории задержали украинку Ирину Мусиенко, которая подозревается в участии в так называемой “газовой схеме” депутата Александра Онищенко.

Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. // Сегодня

You may also like...