Мельника, обвиняемого в убийстве журналиста Сергиенко, отпустили под домашний арест

Следующее заседание суда назначено на 15 октября.

ородищенский районный суд Черкасской области изменил меру пресечения на домашний арест Вадиму Мельнику, обвиняемому в убийстве журналиста Василия Сергиенко.

Вадима Мельника, обвиняемого в убийстве журналиста Сергиенко, отпустили под домашний арест

Василь Сергиенко Фото: infomist.ck.ua

Об этом сообщила адвокат Евгения Закревская.

“Мельнику изменили меру пресечения. Домашний арест. Следующее заседание – в аккурат к следующему продлению – 15.10”, – написала она в фейсбуке.

Напомним, 4 апреля 2014 года около 20:30 в Корсуне-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили журналиста Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело спрятали в лесополосе. В мае 2017 года правоохранители задержали подозреваемого в организации убийства – Вадима Мельника, бывшего начальника охраны депутата Геннадия Бобова. В марте 2018 года появилась информация о том, что в США задержан еще один подозреваемый, предполагаемый руководитель группы похитителей – Андрей Иносов.

На сегодняшний день по подозрении в похищении и убийстве Сергиенко арестованы Владимир Воронков и Вадим Мельник. Подозреваемым в исполнении убийства Виктору Горбенко и Роману Недыбалюку Городищенский райсуд Черкасской области изменил меру пресечения на домашний арест. // LB.ua

You may also like...