На Днепропетровщине у 19-летнего водителя грузовика изъяли автомат Калашникова и патроны

Сумку с оружием и 164 патронами водитель грузового автомобиля «ГАЗ-66» выбросил из транспортного средства во время преследования.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На Днепропетровщине у 19-летнего водителя грузовика изъяли автомат Калашникова

«9 ноября 2019 в лесополосе вблизи села Чистополь Никопольского района сотрудники сектора реагирования патрульной полиции заметили грузовой автомобиль, который стоял на обочине. Правоохранители решили проверить водителя на причастность к незаконной вырубки леса. Когда полицейский автомобиль стал приближаться, грузовик начал движение.

Во время преследования, полицейские увидели, что из салона автомобиля на ходу выбросили сумку. Как впоследствии было установлено, что в сумке был автомат Калашникова и 164 патрона.

Правоохранители остановили грузовик и установили водителя – им оказался местный житель 2000 года рождения. Любые объяснения относительно сумки с оружием водитель отказался предоставить. Автомат и патроны изъяли для проведения экспертизы», – сказано в сообщении.

Следователями данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Продолжается следствие. // Мост

You may also like...