На Харьковщине уголовника подозревают в жестоком убийстве матери

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде ареста на 60 дней с правом внесения залога в 165 тысяч гривен

В Изюмском районе Харьковской области правоохранители расследуют жестокое убийство 62-летней местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

7.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Ранее в райотдел поступила информация о теле женщины, которое нашли в многоэтажном доме. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и сотрудники угрозыска. Эксперты обнаружили у погибшей многочисленные телесные повреждения – в том числе десятки переломов ребер, костей головы и лица. Силовики открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”).

32-летний сын жертвы признался, что отмечал вместе с матерью свой день рождения. Между родственниками вспыхнула ссора, во время которой мужчина жестоко избил жительницу Изюма. Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, он позвонил в полицию и заявил, что мама скончалась от болезни.

Однако правоохранители выяснили, что ранее фигурант несколько раз отбывал наказание за грабежи, кражи и хранение наркотиков, а также привлекался к административной ответственности за семейное насилие. Суд избрал сыну меру пресечения в виде ареста на 60 дней с правом внесения залога в 165 тысяч гривен. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. // newsroom.kh.ua

You may also like...