На Харьковщине задержали подозреваемого в изнасиловании женщины

Мужчина заявил силовикам, что видел, как жертву выбросили из грузовика неизвестные

В Изюмском районе Харьковской области правоохранители задержали 57-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

2_0.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Как стало известно сегодня, 27 сентября к силовикам обратился местный житель и рассказал, что видел, как неизвестные выбросили женщину из грузовика в лесополосу. На место происшествия выехали следователи и оперативники, а также группа реагирования патрульной полиции. 47-летнюю потерпевшую со ссадинами и травмами внутренних органов доставили в реанимацию районной больницы.

Правоохранители установили, что заявитель ранее был знаком с жертвой и, вероятно, причастен к ее изнасилованию. По данным стражей порядка, мужчина обещал провести нетрезвую местную жительницу домой, но завел в лес и надругался над ней. Сейчас фигурант задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следователи открыли уголовное производство по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). В случае, если вина изюмчанина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Отметим, что ранее он был судим за хулиганство, грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений. // newsroom.kh.ua

You may also like...