На Николаевщине наркоделец в суде заявил, что выращивать коноплю его заставили правоохранители

Подозреваемый 39-летний житель Новоодесского района во время избрания меры пресечения заявил, что сотрудники правоохранительных органов под давлением привлекли его к выращиванию конопли.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Николаева.

наркота

По данным следствия, с апреля подозреваемый выращивал коноплю и привлек к этому занятию трех человек. В ходе обыска изъяли 40 кустов конопли, стоимость которых, по словам прокурора, составляет более 2 миллионов гривен.

«Сам подозреваемый просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Он отмечал, что к незаконной деятельности его под давлением привлекли сотрудники правоохранительных органов, что он не является организатором группы, а лишь попросил других подозреваемых помогать ему в уходе за растениями», – сообщили в суде.
Следственная судья Галина Подзигун избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 декабря с возможностью внесения залога в сумме 1 миллион гривен. Еще одного фигуранта данного производства также арестовали с возможностью внесения залога в сумме 500 тысяч гривен. // Преступности.НЕТ

You may also like...