На Сумщине госохранник открыл стрельбу в кафе, ранив посетителя

В Ахтырке (Сумская область) старший офицер Управления госохраны во время конфликта в кафе ранил оппонента из травматического пистолета.

Как сообщают в Госбюро расследований, офицер УГО один раз выстрелил в воздух, второй раз — в сторону другого участника конфликта, который получил ранение в области ключицы.

Пистолет

Офицер сбежал с места ЧП на автомобиле, который вскоре вычислили сотрудники патрульной полиции Сумщины. Стрелявшего задержали, ему сообщили о подозрении (квалификация — хулиганские действия, совершенные с применением огнестрельного оружия — ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).

В ГБР также сообщили, что в суде по избранию меры пресечения для офицера УГО будут просить содержания под стражей. В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее в ГУНП в Сумской области сообщали, что задержанный — 24-летний киевлянин, который приехал в Ахтырку навестить родителей. Полицейские также установили, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, за что был составлен соответствующий административный протокол. У офицера УГО изъяли травматический пистолет. Что же касается пострадавшего, то мужчине оказали помощь. Его жизни ничего не угрожает. // «ФАКТЫ»

You may also like...