На Житомирщине неизвестные пытались подорвать поезд с горючим (фото, видео)

В результате взрыва деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы. Пострадавших нет.

В Коростенском районе Житомирщины во время движения грузового поезда, перевозившего нефтепродукты из Беларуси, были подорваны железнодорожные пути. В результате взрыва деформированы рельсы и повреждены железнодорожные шпалы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

Сообщается, что 31 августа около 15:20 в Нацполицию поступило сообщение о повреждении пути на перегоне Бехи-Сокорики в Коростенском районе Житомирской области. На место происшествия прибыли полицейские, взрывотехническая служба ГУНП области, сотрудники регионального Управления СБУ, спасатели, железнодорожники. Также выехали следственно-оперативные группы Коростенского отдела полиции и ГУ Нацполиции Житомирщины.

“Предварительно установлено, что во время движения грузового поезда сообщением Калинковичи – Коростень произошел взрыв на путях и их повреждение. В то же время поезд, перевозивший нефтепродукты, повреждений не получил. Пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе СБУ, следователи Управления СБ Украины в Житомирской области начали уголовное производство по факту подрыва железнодорожного пути по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. // LB.ua

You may also like...