На Житомирщине полицейский требовал взятки за невмешательство в бизнес

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток начальника сектора криминальной полиции одного из райотделов Нацполиции Житомирской области, который за деньги обещал не вмешиваться в бизнес.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В Житомирской области полицейский требовал взятки за невмешательство в бизнес

“Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал от местного предпринимателя ежемесячные взятки. За это злоумышленник обещал коммерсанту не вмешиваться во его хозяйственную деятельность. Сначала предприниматель передавал вымогателю деньги лично, потом – перечислял на банковскую карточку. Правоохранители задокументировали несколько таких “траншей”, – сказано в сообщении.

Во время обысков по месту службы у полицейского изъято банковскую карточку, на которую поступали взятки и мобильные телефоны, с доказательствами неправомерных действий должностного лица. В рамках уголовного производства начатого по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

You may also like...