Николаевская полиция разыскивает женщину, которая оставила в урне пакет с телом младенца

В Николаеве полиция разыскивает женщину, которая 14 июля около 13:00 оставила в урне на автовокзале пакет с телом новорожденного ребенка.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина оставила пакет в урне возле 12-й платформы междугородного автовокзала. Пакет нашли во время уборки и вызвали полицию.

Ранее экспертиза показала, что младенец умер от удушения – пуповина была обвита вокруг шеи. В полиции также предполагают, что рожала женщина не в роддоме, потому что тогда ребенка можно было бы спасти.

По данному факту расследуется уголовное производство по пункту 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство малолетнего ребенка»).

«Полицию интересует любая информация о женщинах, которые находились на 8-9 месяце беременности или женщинах, которые, будучи беременными, говорили о том, что ребенок нежелателен, или которые были на последних сроках беременности, а сейчас у них нет ни признаков беременности, ни ребенка. Полезную для следствия информацию просьба сообщать в Ингульский отдел полиции по адресу: улица 12-я Продольная, 42А или по телефонам (0512) 53-18-53, 102», – сообщили в полиции. // Преступности.НЕТ

You may also like...