Николаевские полицейские задержали рецидивиста, обокравшего автомобиль

В Николаеве полицейские задержали мужчину, который обокрал автомобиль в центре города.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

7 июля в полицию Центрального района обратился местный житель с сообщением о том, что из его автомобиля Honda Civic, который был припаркован возле дома по улице Севастопольской, похищена сумка с мобильным телефоном, деньгами в сумме около 3 тысяч гривен и личными документами.

Принятыми оперативными мерами сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции установили личность вора. Им оказался 55-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Известно, что злоумышленник открыл автомобиль путем сканирования сигнализации. По месту его жительства правоохранители изъяли сканер, а также телефон и документы потерпевшего. Денежные средства, по словам мужчины, он уже успел потратить.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Готовятся материалы для сообщения вору о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения. // Преступности.НЕТ

You may also like...