Передано в суд дело россиянина, который в Киеве пытался взорвать украинского разведчика,

В суд направили обвинительное заключение в отношении гражданина Российской Федерации, который пытался взорвать сотрудника украинской разведки в Киеве.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

Дело россиянина, который в Киеве пытался подорвать украинского разведчика, передали в суд

“Офис Генерального прокурора направил в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении гражданина Российской Федерации, подозреваемого в том, что он, по заданию спецслужб РФ, 4 апреля 2019 года пытался заложить под автомобиль сотрудника украинской разведки самодельное взрывное устройство, которое сдетонировал в момент установление”, – говорится в сообщении.

Указано, что по результатам расследования получены неопровержимые доказательства очередного проявления ведения гибридной войны РФ против Украины – организация законченного покушения на террористический акт представителями спецслужб страны-оккупанта.

“Указанному лицу также инкриминируется совершение ряда других преступлений, в том числе использование поддельных документов гражданина Кыргызской Республики, а также незаконное обращение с оружием, боевыми предписаниями и взрывчатыми веществами”, – сообщили в пресс-службе.

You may also like...