Телефонные мошенники за два дня сняли с карт украинцев более 350 тысяч гривен

За два дня телефонные мошенники сняли с банковских карт жителей Николаева и области более 350 тысяч гривен.

Об этом пишет Херсон типичный.

В Заводском отделе Николаева жертвой мошенников стал пенсионер, которому на телефон начали приходить странные СМС-сообщения. По словам пожилого человека, он на них не отвечал, однако каким-то образом с его банковской карточки, которая закреплена за этим номером телефона, пропали все сбережения — 40 тысяч гривен.

Жительнице Казанковского района на мобильный телефон поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с ее банковской карточки в настоящий момент неизвестные пытаются снять денежные средства, для чего нужно временно перевести деньги на другую карту. Результат — с карты пропали 25 тысяч гривен.

Абсолютно по такой же схеме лишилась своих сбережений жительница Южноукраинска — с ее карты мошенники сняли 130 тысяч гривен.

А жителю Центрального района Николаева позвонивший на мобильный телефон мошенник сообщил о том, что с его родственником случилась беда, и срочно нужны деньги. В результате мужчина перечислил на указанную злоумышленником банковскую карту 7 тысяч долларов США — более 180 тысяч гривен.

Все пострадавшие обратились в правоохранительные органы. // Голос

You may also like...