У полицейского, который в харьковском метро открыл стрельбу по своим, нашли наркотики

Уголовное производство открыто по статье “посягательство на жизнь работника правоохранительного органа”

В сети появились кадра задержания полицейского, который устроил стрельбу на станции метро “Научная”. Напомним, инцидент произошел минувшей ночью. По информации пресс-службы “главка”, 22-летний капрал открыл огонь из табельного оружия, после чего был задержан бойцами спецподразделения “ТОР”.

Кадр из видео

Как рассказал пресс-секретарь территориального управления Государственного бюро расследований Александр Билка, около 02:00 полицейский сообщил в дежурную часть о том, что заметил на закрытой станции посторонних. Когда на место прибыл спецназ, молодой человек закрылся в одном из помещений, после чего открыл огонь по своим коллегам.

“Пацаны, я не думал, что вы реальные сотрудники. Я не наркоман, я ничего не употреблял. Я такой же сотрудник, как и вы, я на сутках был”, – говорит на видео задержанный.

Правда, его словам противоречат данным ГБР. По словам Билки, во время досмотра у капрала было найдено вещество, похожее на психотропный наркотик. А вот посторонних на станции коллеги задержанного не нашли. В данный момент стрелок задержан. Уголовное производство открыто по статье 348 УК Украины (“посягательство на жизнь работника правоохранительного органа”). // newsroom.kh.ua

You may also like...