В Черновцах пенсионер напал с ножом на гостей во время застолья, один из них скончался

Злоумышленник нанес двум своим знакомым ножевые ранения, в результате которых один из них сразу умер. Нападавший скрылся с места преступления. Однако, уже на протяжении 30 минут сотрудники полиции разыскали его.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Черновицкой области.

В Черновцах пенсионер напал с ножом на гостей во время попойки, один из них скончался

11 октября примерно в 21:00 по спецлинии 102 поступило сообщение о конфликте в комнате одного из черновицких общежитий. По словам заявительницы, во время инцидента двое мужчин получили телесные повреждения. Один из них умер, а злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы областного управления Нацполиции и Черновицкого отдела полиции. На месте преступления правоохранители выяснили, что трое мужчин гостили у своей знакомой и распивали алкогольные напитки. Когда между гостями возник спор, 70-летний черновчанин схватил кухонный нож и ранил им двух других гостей в возрасте 35 и 60 лет.

Для старшего из пострадавших полученные телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. У младшего медики обнаружили ножевые ранения груди и руки. Он доставлен в больницу для оказания помощи.

Полицейские осмотрели место преступления, опросили потерпевшего и очевидцев и установили приметы нападавшего. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Черновицкого отдела полиции уже через полчаса разыскали и задержали правонарушителя в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится досудебное расследование, полицейские выясняют все обстоятельства преступления. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по факту нанесения телесных повреждений.

You may also like...