В Днепре дали пожизненные сроки преступникам, которые ради мобильника убили прохожего

Бабушкинский районный суд Днепропетровска назначил двум мужчинам, которые ради мобильного телефона убили прохожего пожизненное лишение свободы, а их сообщнице – 12 лет за решеткой.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

В Днепре двум лицам, которые ради мобильного телефона убили прохожего, назначили пожизненное заключение

“Суд поддержал позицию Днепропетровской местной прокуратуры №2 и назначил обоим мужчинам наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией принадлежащего имущества, а их сообщнице – 12 лет за решеткой с конфискацией имущества”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что в апреле 2016 года у здания школы в городе Днепре двое парней вместе с приятельницей, вступив в предварительный сговор, совершили разбойное нападение на прохожего. Действуя из корыстных побуждений, обвиняемые нанесли мужчине телесные повреждения, после чего завладели его мобильным телефоном.

“Поняв впоследствии, что разблокировать похищенный телефон не в состоянии из-за PIN-кода, подсудимые вернулись на место преступления и нанесли потерпевшему множественные удары ногами, палками и ножом по телу. От полученных травм мужчина скончался”, – отмечается в сообщении.

You may also like...