В Днепре задержали главаря преступной группировки и его сообщника (фото)

Избивали и грабили людей: в Днепре полиция задержала лидера преступной группировки и его сообщника

В Днепре полиция в ходе спецоперации задержала лидера организованной преступной группировки и его сообщника.

25-7.jpg

Еще 13 декабря 2019 года полицейские вышли на след лидера преступной группы, причастной к ряду имущественных преступлений. Во время задержания он протаранил служебные автомобили и смог сбежать. После этого 40-летний мужчина был объявлен в розыск. В ходе расследования полицейские установили дружеские и родственные связи подозреваемого, а также его сообщников. Также были обнаружены вещественные доказательства, благодаря которым оперативникам уголовного розыска удалось задержать двух особо опасных преступников.

25-4.jpg

Сотрудники управления уголовного розыска установили, что задержанный лидер группировки организовал по крайней мере пять вооруженных разбойных нападений на квартиры и дома жителей Днепропетровской области, а также причастен к другим тяжким преступлениям.

25-6.jpg

Угрожая оружием, злоумышленники связывали владельцев, били их и требовали ценности. Потом забирали из квартир деньги, золотые изделия и другие ценные вещи, в том числе и дорогие автомобили.

Преступники, скрываясь от правоохранителей, передвигались по всей территории Украины. 25 апреля была получена оперативная информация, что они находятся у станции “Нижнеднепровский узел”. Во время задержания лидера группы и его 37-летнего сообщника изъято большое количество оружия и боеприпасов, поддельные документы на разных лиц, автомобили-двойники с поддельными номерными знаками, в том числе и полицейские номера.

Теперь преступникам грозит ответственность по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас полиция устанавливает других лиц, входивших в состав группы. // Днепр оперативный

You may also like...