В Донецкой области начальницу ЦПАУ задержали за взятку при изготовлении загранпаспортов

В Донецкой области начальницу Центра предоставления админуслуг Николаевского горсовета Славянского района задержали на получении взятки в размере 15 тыс. грн за оформление 10 загранпаспортов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

В Донецкой области начальницу ЦПАУ задержали из-за взятки при изготовлении загранпаспортов

“Следователями Славянского отдела полиции задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником Центра предоставления административных услуг исполнительного комитета Николаевского городского совета Славянского района”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в середине мая к начальнику центра за оформлением паспортов 10 гражданам Украины для выезда за границу обратился житель Славянска.

“Свою помощь в беспрепятственном оформлении указанных документов должностное лицо оценила в 15 тысяч гривен. 28 мая 2020 года на получении денежных средств в служебном кабинете женщину разоблачии и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Действия злоумышленницы квалифицированы по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) УК”, – сообщили в прокуратуре.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия и санкционированные обыски по месту ее работы, решается вопрос о уведомление о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

You may also like...