В Харькове мужчина под видом сантехника ограбил квартиру с иностранками

Правонарушитель под видом сантехника пришел в квартиру и, применив физическую силу к ее жительницам, завладел имуществом. После совершенного правонарушения мужчина пытался выехать за пределы области на такси.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на областную полицию.

В Харькове задержали мужчину, который под видом сантехника ограбил квартиру с иностранцами

Сообщение о происшествии на улице Сумской поступило в Киевский отдела полиции 7 мая около 15:30.

Пострадавшие – две гражданки Иордании рассказали, что 2:00 поэтому к их квартиры под видом сантехника пришел неизвестный. Мужчина с применением физического насилия закрыл женщин в туалете и завладел 4 мобильными телефонами, 2 ноутбуками и деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Киевского отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 33-летний житель города Киева. Также работники подразделения выяснили, что он движется на автомобиле в направлении Киева. На задержание мужчины были ориентированы сотрудники Валковского отдела полиции, в дальнейшем на стационарном посту в городе Валки остановили автомобиль Daewoo Lanos, в котором находился преступник.

Вещественные доказательства изъяты.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставлен для проведения дальнейших следственных действий в Киевский отдела полиции.

Кроме того установлено, что данное лицо причастно к другим преступлениям, совершенным на территории Киевского района. Также мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и находится в розыске в Печерском отделе полиции города Киева.

Следователем Киевского отдела полиции сведения по факту происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 4 до 8 лет лишения свободы.

You may also like...