В Харькове задержали интернациональную банду с оружием и нашивками «СБУ»

В Харькове полицейские обнаружили оружие и боеприпасы у группы лиц. Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.

Правоохранители расследовали убийство. При осмотре  гаража на улице Бучмы разоблачили 28-летнего мужчину, который имел при себе гранату «Ф-1». В автополицейские изъяли патроны калибром 9 мм, 3 гранаты «Ф-1», автомат «Калашникова» с 4 патронами, бронежилет и нашивки с надписью «СБУ».

На основании постановлений Московского районного суда были проведены обыски по адресам проживания группы лиц.

С доме 28-летнего мужчины изъяты патроны калибром 9 мм, граната «РГД-5» с запалом, мобильные телефоны и стартовые пакеты мобильных операторов разных стран.

По месту жительства 37-летнего уроженца республики Азербайджан, который является подозреваемым в совершении умышленного убийства и находится в розыске, полицией изъято автомобиль «Тойота», на котором он покинул место преступления.

Во время обыска места проживания 28-летнего уроженца Грузии стало известно, что в указанной квартире еще живет 40-летний ранее судимый мужчина. По указанному адресу изъято отмычки и карту-схему с определенной адресу.

У 42-летнего уроженца Таджикистана в квартире обнаружена помповое ружье «Mossberg» с патронами, а также около 10 паспортов других лиц, граждан другого государства. // Андрей Вышинский, 368.media

You may also like...