В Хмельницком взяли под стражу подозреваемую в заказе убийства бывшего мужа

В Хмельницком женщину, которая подозревается в подготовке к заказному убийству бывшего мужа из корыстных побуждений, взяли под стражу.

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Хмельницкой области.

Подозреваемую в заказе убийства бывшего мужа взяли под стражу“Сотрудники следственного управления Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области совместно с коллегами из УСБУ в Ровенской области под процессуальным руководством прокуратуры предотвратили убийство хмельничанина. Организатором преступления выступила бывшая жена пострадавшего, которой смерть мужа давала возможность сохранить немалые средства при распределении общего имущества”, – говорится в сообщении.

Напомним, как установили правоохранители, жительница Ровно еще в декабре 2019 года решила заказать убийство своего бывшего мужа, смерть которого давала ей возможность решить свои проблемы финансового характера.

Поскольку правоохранители узнали о готовящемся преступлении заранее, сотрудники следственного управления ГУНП в Хмельницкой области совместно с коллегами из УСБУ в Ровенской области разработали и провели спецоперацию по инсценировке убийства хмельничанина.

Вся операция по предупреждению заказного убийства и задержания организатора проходила в строжайшей тайне и под полным контролем правоохранителей.

Заказчицу задержали во время передачи исполнителю преступления 4500 долларов. Именно в такую сумму она оценила жизнь бывшего мужа.

Сейчас женщине уже объявили о подозрении по ч. 1 ст. 14 пп. 6, 11 ч. 2 ст. 115 (подготовка к заказному убийству из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. На период досудебного расследования суд взял ее под стражу без права внесения залога.

You may also like...