В Киеве мужчина на улице избивал жену и стрелял в прохожих (фото, видео)

В Киеве во дворе дома по адресу Тампере, 13 мужчина избивал свою жену. После того, как прохожие попытались их разборонить, он достал пистолет и несколько раз выстрелил в них.

Инцидент произошел около 16:00. Об этом Информатор узнал, побывав на месте происшествия.

Как сообщил один из очевидцев происшествия, он со своим другом гулял по улице Тампере, когда увидел мужчину, который повалил на землю женщину и избивал ее ногами. Приятели решили вмешаться и оттащить нападавшего. Когда они подошли к нему, мужчина достал пистолет и приставил его к голове одного из них. После этого между мужчинами завязалась потасовка в результате которой прозвучали три выстрела. Один из приятелей, 35-летний местный житель, получил проникающее ранение резиновой пули в область живота. Его госпитализировали в ближайшую больницу. Его другу удалось разоружить стрелка, откинуть пистолет подальше и вызвать полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские заковали стрелявшего мужчину в наручники. Это не понравилось его, уже слегка пришедшей в себя, но как оказалось, нетрезвой жене. Она начала бросаться на копов, громко материться и требовать, чтобы полицейские отпустили ее мужа. После чего женщина тоже оказалась в наручниках. Правоохранители посадили ее в машину, где она продолжила вести себя неадекватно, периодически пытаясь залезть на водительское сидение и оскорбляя полицейских и журналистов.

Сам же стрелявший свою вину категорически отказался признавать. Он заявил, что они шли со своей женой домой из гостей. Она немного перепила спиртного и упала, поскользнувшись на льду. Когда муж наклонился, чтобы поднять свою супругу, на него накинулись двое мужчин и начали избивать. Он отказался признавать, что в кого-то стрелял и, что у него вообще был травматический пистолет. Наличие кобуры у него под курткой он объяснил тем, что напавшие мужчины сами ее надели на него. Кроме самого пистолета, копы изъяли из сумки мужчины раскладной нож.

Фото и видео: Сергей Бумер

На месте работали два экипажа патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие. В случае, если вину мужчины докажут, ему грозит до семи лет лишения свободы, согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

You may also like...