В Киеве патрульные задержали двоих мужчин, которые избили и ограбили прохожего

В Днепровском районе Киева охранник магазина на улице Гната Хоткевича сообщил полицейским, что на его глазах избили и ограбили мужчину. Пострадавший лежал на земле и был без сознания, а злоумышленники сбежали.

Сообщение о грабеже поступило 2 марта около 21:40. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Задержанные подходили по ориентировке за совершение грабежа

На отработку прилегающей территории направились ближайшие экипажи полицейских. Уже через 10 минут правоохранители обратили внимание на двоих мужчин по адресу улица Красноткацкая, 20, которые подходили под ориентировку. Когда к ним подошли патрульные, то одного из них задержали, а второй начал убегать. Беглеца задержали буквально спустя пару минут. Пока он пытался скрыться, то выбросил мобильный телефон. Именно его и забрали у пострадавшего несколькими минутами ранее.

2 марта на Красноткацкой патрульные задержали двоих мужчин

Предварительно выяснилось, что злоумышленники вычислили свою жертву еще в магазине. Они обратили внимание, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения и решили этим воспользоваться. Прямо на пороге супермаркета они напали на него и забрали сумку, где и был вышеупомянутый телефон. Пострадавшего, с травмами головы, госпитализировали в больницу. Для оформления случившегося выезжала следственно-оперативная группа. Квалификация преступления и другие подробности случившегося устанавливаются.

Владислав Гарнаев

Фото: Андрей Шматов

You may also like...