В Киеве похитили акционера Севастопольского судоремонтного завода «Южный» – СМИ

В Киеве неизвестные похитили одного из акционеров ООО “Севастопольсикй судоремонтный завод “Южный”, имущество которого находится на территории временно оккупированного Крыма.

Об этом УНН сообщили правоохранители.

В Киеве похитили акционера Севастопольского судно-ремонтного завода "Южный": подозреваются российские спецслужбы

Речь идет о жителе Киевской области Сергее Ткаченко (1962 года рождения), которому, по информации из открытых источников, принадлежит почти 22% акций предприятия.

По информации, которая стала известна УНН, мужчина зашел в салон красоты в столице. Сразу за ним зашли двое неустановленных мужчин и подойдя к Ткаченко – сообщили ему, что он находится в “федеральном розыске”. После чего вывели его на улицу и посадив в машину – поехали с ним в неизвестном направлении. Известно, что он был объявлен в розыск российской полицией. Также в России ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Известно также, что месяц назад Ткаченко обратился с заявлением в Офис Генерального прокурора о завладении его имуществом в оккупированном Крыму посторонними лицами, а также о незаконном привлечении его к уголовной ответственности РФ.

You may also like...