В Киеве вынесен приговор пьяному водителю, который ударил ногой в спину полицейскую

В Киеве мужчине, который угрожал сотруднице полиции и ударил ее, вынесли приговор. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ударил ногой в спину девушку-полицейскую.

Злоумышленника осудили на четыре с половиной года лишения свободы с испытательным сроком в три года. Об этом Информатор узнал на официальном сайте Нацполиции Украины.

суд

Инцидент произошел в сентябре 2018 года в Дарницком районе Киева. Во время дежурства, патрульные остановили автомобиль, который странно двигался по дороге. За рулем оказался мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Водитель отказался проходить проверку на драгере. Вместо этого он позвонил друзьям, чтобы с их помощью «решить вопрос».

Вскоре на место происшествия прибыли товарищи пьяного мужчины. Неизвестные угрожали копам, поэтому полицейские вызвали подкрепление. Через несколько минут на место инцидента прибыл еще один патруль, чтобы все-таки оформить правонарушение.

В этот момент пьяный водитель ногой толкнул в спину правоохранительницу, от чего женщина упала на землю и травмировала колено и руку. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, но его моментально задержали. Потерпевшей вызвали «скорую».

Во время судебных разбирательств мужчина признал свою вину, предусмотренную статьей 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов). Злоумышленнику вынесли приговор: лишение свободы на срок четыре с половиной года с испытательным сроком три года. Кроме того, мужчина обязан выплатить государству более 3 тысяч гривен за проведение экспертиз и попросить прощения у сотрудницы полиции с помощью средств массовой информации.

You may also like...