В Киеве задержан преступник, вымогавший деньги у сумского бизнесмена

Осталось поймать второго рэкетира

В Киеве сегодня спецподразделение “КОРД” и следователи следственного управления Главного управления Национальной полиции в Сумской области задержали 40-летнего местного жителя, который вымогал деньги у владельца сети магазинов “Веселка”.

Как пишут Sumy.Today, история началась 24 декабря прошлого года, когда неизвестные лица в Сумах насильно посадили местного бизнесмена в автомобиль, надели наручники и вывезли в лесополосу за город. Здесь злоумышленники, угрожая убийством, требовали у бизнесмена вернуть 20 тыс. долларов, которые он им якобы задолжал, а также ежемесячно платить “дань” в размере 50 тыс. грн. Во время такого “общения” у потерпевшего отобрали мобильный телефон и кошелек, после чего его привезли в город и выбросили из машины.

На поиски нападавших были ориентированы все подразделения полиции. По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий в настоящее время удалось установить личности злоумышленников, а одного из них задержать.

Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. Прокуратура и полиция уже обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас устанавливается местонахождение сообщника задержанного.

За содеянное злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. // Сегодня

You may also like...