В Краматорске «сотрудники банка» выманили у местных жителей десятки тысяч гривен

В Краматорске от мошеннических действий фейковых сотрудников банка пострадало трое жителей, которые по телефону сообщили личные данные после чего с их банковских карт исчезали деньги.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на Краматорский отдел полиции Донецкой области.

“20 тысяч гривен потеряла 47-летняя женщина после общения с “работником службы безопасности банка”. Под предлогом проверки паспортных данных, аферист узнал от потерпевшей всю необходимую информацию и похитил из ее карточки все деньги. С карты 43-летней женщины “банковские” мошенники сняли 7500 гривен, но повод звонка был несколько иной – обновление данных электронной системы. Пострадавшая получила в смс-сообщении несколько кодов, и назвала аферистам. По аналогичной схеме злоумышленников потерял свои 16 тысяч гривен 37-летний мужчина”, – говорится в сообщении.

Полицейские отмечают не сообщать никому свою личную информацию и все операции с банковскими карточками осуществляйте только в финучреждении.

В случае получения смс-сообщение о блокировке карты, или внезапного баланса счета равного 00.00 гривен – ни в коем случае не звоните на указанные номера, не называйте коды, которые поступают в смс.

You may also like...