В Кропивницком после покушения на прокурора объявили в розыск «Футболиста» (фото)

ГУ НП в области разыскивает Константина Волкова (прозвище “Футболист”) по подозрению в покушении на жизнь кропивницкого прокурора

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

Управлением стратегических расследований ГУ НП в Кировоградской области проводятся розыскные мероприятия по установлению местонахождения Волкова Константина Владимировича, 1985 года рождения, жителя Кропивницкого, в рамках уголовного производства, начатого по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).

Полицейские обращаются ко всем, кому известна любая информация о местонахождении Волкова с просьбой сообщить в ближайшее отделение полиции по номеру “102”.

Константин Волков является вице-президентом футбольного клуба “Зирка” и заместителем председателя Кропивницкой городской федерации футбола.

Напомним, в Кропивницком обстреляли дом прокурора, где в то время находились его маленькие дети.

Следствием уже установлено вероятную причастность фигурантов уголовного производства к преступной группировке, противоправная деятельность которого расследовал потерпевший прокурор.

В мае полиция прекратила криминальную сходку с участием “Футболиста”.

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. По словам Аброськина “сходку” проводил преступный авторитет из Кропивницкого по прозвищу “Футболист”: “Преступный авторитет Кировоградщины по кличке “Футболист” сегодня решил провести сбор-“совещание” своего актива почему-то в Бобринце. На повестке дня сборища стоял один вопрос – как жить дальше”, – написал чиновник.

You may also like...