В Одесской области мужчина застрелил супругов, владеющих базой отдыха

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Одесской области.

20 июля около 4 часов утра в полицию поступило сообщение о стрельбе на территории одной из местных баз отдыха. Прибыв по вызову, полицейские обнаружили на месте происшествия тела 50-летнего владельца базы и его 44-летней жены.

Для розыска и задержания злоумышленника в действие была введена специальная полицейская операция «Сирена», и уже в течение часа оперативники уголовного розыска ГУНП и Белгород-Днестровского отдела полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения и нацгвардейцами установили и задержали стрелка. Он оказался 52-летним жителем Затоки.

Установлено, что подозреваемый и погибшие были кумовьями, однако последние несколько лет у них были неприязненные отношения из-за долгов. Накануне вечером пьяный мужчина приехал к семейной паре на базу отдыха и устроил ссору из-за денег. Изначально конфликт удалось прекратить, и мужчина ушел. Однако уже ночью он вернулся, вооруженный охотничьим ружьем, и несколько раз выстрелил в сторону супругов. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте.

По данному факту начато уголовное производство. Фигуранту сообщили о подозрении по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. // Преступности.НЕТ

You may also like...