В Ривненской области насильник, освободившийся по «закону Савченко», напал на 11-летнюю девочку

В городе Здолбунов Ривненской области ранее судимый за половые преступления в отношении несовершеннолетних мужчина пытался изнасиловать 11-летнюю девочку.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Ривненской области, злоумышленник напал на ребенка в коридоре вблизи квартиры, где она проживает. На крик девочки из квартиры выбежала ее мама. Увидев женщину, нападавший убежал.

Личность злоумышленника установлена благодаря камерам видеонаблюдения, им оказался ранее судимый за половые преступления в отношении несовершеннолетних 32-летний местный житель. Его разыскали и задержали.

«В 2013 году обвиняемого в трех аналогичных преступлениях приговорили к пяти годам лишения свободы. Тогда правоохранители по результатам обыска в его квартире изъяли личный компьютер, где обнаружили видео порнографического содержания с участием детей. В 2016 году за примерное поведение и в соответствии с «законом Савченко» злоумышленник вышел на свободу», – сообщили в полиции.

Сегодня следователи Здолбуновского отделения полиции сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет.

С девочкой работают психологи и работники ювенальной полиции. // УНИАН

You may also like...