В Ровенской области задержали трех мужчин за разбойное нападение на фермера

В Ровенской области трое вооруженных преступников совершили разбойное нападение на фермера и похитили 40 тонн сои.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП области, передает УНН.

В Ровенской области задержали трех мужчин за разбойное нападение на фермера

Сообщается, что 41-летний житель Ровно, глава фермерского хозяйства, расположенного в селе Хмелевка Березновского района, в течение суток собрал около 40 тонн сои. Урожай загрузил в два арендованных грузовых автомобили Renault Magnum.

“Около 19:20 на территорию сельскохозяйственного предприятия, где именно находился фермер и трое работников, заехали автомобили. Из них вышли неизвестные лица в балаклавах с оружием в руках и начали угрожать физической расправой, после чего приказали водителям грузовиков ехать в направлении автодороги Киев-Чоп”, – говорится в сообщении.

Указано, что около 21.00 сотрудники сектора реагирования патрульной полиции в селе Свитанок остановили транспортные средства. В салоне находились только водители, а злоумышленники скрылись.

“В ходе проведения розыскных мероприятий на окраине села полицейские обнаружили трех человек, причастных к преступлению. Ими оказались 24-х, 22-х и 21-летние жители Ровно. У них изъяли права, раскладные ножи, травматические пистолеты, балаклавы, перчатки”, – добавили в полиции.

Сообщается, что нападавших задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении разбойного нападения и завладения транспортными средствами по части 2 статьи 187 и части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленникам – лишение свободы сроком до двенадцати лет. Следственные действия продолжаются.

You may also like...