В СБУ назвали заказчика теракта в Запорожье и рассказали подробности (фото)

В Службе безопасности Украины рассказали подробности спецоперации в Запорожье, где был предотвращен мощный теракт в густонаселенном районе города.

В СБУ уточнили, что заказчиком теракта, который должен был повлечь за собой многочисленные жертвы и дестабилизацию ситуации в обществе, выступало так называемое «МГБ ДНР». Исполнителем назначили жителя оккупированный районов Донецкой области, которого сотрудники украинской спецслужбы контролировали с момента пересечения им линии разграничения.

Также сообщается, что возле детской площадки планировали заложить взрывчатку (мощностью полтора килограмма пластида), которая приводилась в действие с помощью мобильного телефона. Взрывное устройство было загодя приведено в нерабочее состояние. Однако для обеспечения полной безопасности рано утром жители близлежащих домов были эвакуированы.

Весь процесс установления взрывного устройства спецслужба фиксирована на фото и видео. Не увидев в новостях сообщений о взрыве и жертвах, злоумышленник вернулся к месту закладки взрывчатки, где и был задержан СБУ. Открыто уголовное производство, решается вопрос об избрании подрывнику меры пресечения. // «ФАКТЫ»

You may also like...