Военного чиновника будут судить за присвоение средств, выделенных на строительство жилья военным

В Киеве будут судить заместителя начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины, который подозревается в завладении средств, выделенных на строительство жилья военным.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Чиновника ВСУ будут судить за присвоение средств, выделенных на строительство жилья военным

“В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего исполняющего обязанности директора государственного предприятия из сферы управления Министерства обороны Украины, который сейчас занимает должность заместителя начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины. Чиновник обвиняется в присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах (ч. 2 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины)”, – сказано в сообщении.

Следствием установлено, что обвиняемый, пользуясь своим служебным положением, присвоил закупленные за деньги государственного предприятия товарно-материальные ценности на сумму более 130 тысяч гривен.

Также он завладел, под видом получения беспроцентного финансового займа от предприятия, денежными средствами в сумме 482 тысячи гривен, которые были выделены Министерством обороны Украины на строительство жилья для военнослужащих.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

You may also like...