Военнослужащий получил 9 лет за умышленное убийство на территории военного объекта

Деснянский районный суд Чернигова назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы военнослужащему Бобровицкого районного территориального центра комплектования и социальной поддержки за умышленное убийство на территории военного объекта.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военнослужащего осудили за умышленное убийство на территории военного объекта

“4 марта 2020 года Деснянским районным судом города Чернигова обвиняемый определен виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 (умышленное убийство – ред.) Уголовного кодекса Украины. За умышленное убийство преступнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.

Также, гражданский иск потерпевшей на сумму 500 тыс. грн суд удовлетворил в полном объеме.

Как сообщается, в 2019 году в 22:40 между двумя военнослужащими – старшим сержантом и старшиной ВСУ в расположении сборного пункта Черниговского объединенного территориального центра комплектования и социальной поддержки, возник словесный конфликт с обидами личного характера.

“Один из военнослужащих, старший сержант ВСУ, предвидя общественно-опасные последствия своего поступка умышленно нанес сослуживцу один удар ножом в область грудной клетки, в результате чего потерпевший скончался на месте”, – отмечается в сообщении.

You may also like...