Всеукраинская ассоциация футболистов предупредила о «самозванце» Печерном

Олег Печерный не имеет никакого отношения к профсоюзу футболистов. Заявления о том, что он является главой профсоюза, не соответствуют действительности.

Об этом говорится в открытом письме Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов (АФП) к футбольной общественности, передает УНН.

Всеукраинская ассоциация футболистов предупредила о "самозванце" Печерном – заявление

Там уточнили, что Всеукраинская ассоциация футболистов-профессионалов – единственная организация, которая признана FIFPro на международном уровне и УАФ – на национальном.

“Данная организация представляет FIFPro на территории Украины и осуществляет защиту прав футболистов согласно контрактам, регламентных документов и законодательства Украины”, – говорится в сообщении.

Более того, ассоциацией в качестве члена FIFPro инициировано и подписано с УАФ, и Премьер-лигой, и ПФЛ Украины Отраслевое соглашение в профессиональном футболе Украины, а также Соглашение о сотрудничестве между УАФ и Ассоциацией по аналогии и во исполнение соглашения между FIFA и FIFPro.

“То есть, Ассоциация признана и работает на высоком государственном и международном уровнях, как Профсоюз футболистов Украины”, – говорится в сообщении.

В свою очередь Печерный, по данным ассоциации, пытается обманным путем присвоить себе звание, статус и достижения главы профсоюза.

“Так же, как в свое время он обманным путем присвоил около 103 000 долл. США футболистов-профессионалов за что был осужден приговором суда на 6 лет лишения свободы и отправлен в тюрьму”, – заявили в ассоциации, призвав футбольную общественность не способствовать Печерному в его обманных манипуляциях с присвоения ему статуса и достижений, к которым последний не имеет никакого отношения.

Напомним, Печерный стал автором “сенсации” о якобы драке между Павелко и Суркисом на НСК “Олимпийском”. Павелко эту информацию опроверг, назвав ее “смешной”.

Не подтвердили выдумки о стычке и присутствующие во время матча “Украина-Португалия” Мирон Маркевич и Олег Блохин. Сам Григорий Суркис, в то же время, комментировать эту информацию вообще отказался.

You may also like...