Вынесен приговор парню, который застал у экс-любовницы соперника и жестоко избил его

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и разрыв сальника

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который жестоко избил своего соперника. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел 1 июня 2018 года. Ранним утром студент колледжа пришел к своей бывшей возлюбленной, чтобы выяснить, не ночевал ли у нее их знакомый. Обнаружив соперника в спальне девушки фигурант набросился на парня и стал его избивать. Всего злоумышленник нанес жертве более 20 ударов по животу, спине и лицу. Позднее медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, разрыв сальника и сотрясение мозга.

В ходе разбирательства уроженец Барвенково не признал своей вины. Он заявил, что девушка просила его приехать, а потом рассказала, что потерпевший пытался ее изнасиловать. Когда обвиняемый начал задавать сопернику вопросы, тот оттолкнул его и пригрозил связями в правоохранительных органах. Экс-избранница парня также рассказала, что у нее с одногруппником были лишь дружеские отношения.

За нанесение тяжких телесных повреждений парня приговорили к пяти годам лишения свободы. Впрочем, наказание ему заменили на трехлетний испытательный срок. Кроме того, уроженца Барвенково обязали выплатить потерпевшему 58 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. // newsroom.kh.ua

You may also like...