Взят под стражу руководитель охраны ночного клуба FIFTY, который жестоко избил посетителя

Сегодня Голосеевский районный суд города Киева принял решение о взятии под стражу на 55 дней руководителя охраны столичного ночного клуба FIFTY, который подозревается в жестоком избиении посетителя. На окончательное решение суда по этому делу подозреваемому придется ждать за решеткой.

Решение было принято по принципиальной позиции прокуроров Киевской местной прокуратуры №1 и по ходатайству следственных Голосеевского УП ГУНП в Киеве.

base article image

Об этом изданию сообщил информированный источник из зала суда.

Так, по словам источника, руководитель охраны ночного клуба FIFTY (Hip-Hop & R’n’B Club на улице Антоновича, 50 в Киеве) подозревается в причинении умышленных тяжких телесных повреждений, по ч. 1 ст. 121 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Согласно решению суда, мера пресечения не предусматривает права залога и является обоснованным, поскольку существует риск воздействия на свидетелей со стороны подозреваемого, а также риск уничтожения и искажения вещей или документов, имеющих существенное значение для установления обстоятельств уголовного правонарушения.

«Надеемся, что работники правоохранительных органов, несмотря на давление со стороны руководства клуба, доведут дело до судебного приговора. А лицо, совершившее преступление понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Украины. Этот случай станет показательным для тех кто забывает о том, что жизнь и здоровье человека являются высшей ценностью», – отметил собеседник издания.

Напомним, как писало издание ранее,15 февраля правоохранители провели обыски в ночном клубе FIFTY, где прямо во время вечеринки охрана избила посетителя. // golos.ua

You may also like...