Задержан мужчина, который ударил топором охранников и поджег “Эпицентр” на Николаевщине

Полиция задержала мужчину, который совершил поджог торгового центра “Эпицентр” в Первомайске Николаевской области.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области.

Задержан мужчина с топором, который поджег "Эпицентр" в Николаевской области

“Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и поджегши помещение, бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что на место происшествия охранники вызвали полицейских.

“Сейчас преступник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, доставлен в Первомайское управление полиции”, – отмечается в сообщении.

Так, тушением пожара центра занимаются пожарные.

Также следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 “Умышленное уничтожение или повреждение имущества” и ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 “Покушение на убийство”.

По данным ГСЧС, 2 февраля в 12:57 на линию 101 поступила информация о пожаре торгового центра “Эпицентр К” на улице Федора Достоевского города Первомайск.

Кроме того, на место масштабного пожара в торговом центре “Эпицентр” в Первомайске Николаевской области дополнительно направлены пожарные автоцистерны.

You may also like...