Задержан подозреваемый в убийстве жителя Николаевщины, чье тело нашли закопанным во дворе дома (фото)

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Мешково-Погорелово, тело которого нашли во дворе частного домовладения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, 10 мая в селе Мешково-Погорело Витовского района Николаевской области на территории частного домовладения сотрудники полиции обнаружили тело мужчины с рубленой раной головы, закопанное во дворе.

13 мая, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники Управления уголовного розыска и Витовского отделения полиции установили подозреваемого в убийстве – 22-летнего ранее судимого за имущественные преступления односельчанина погибшего мужчины, с которым тот дружил.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый, на почве возникших неприязненных отношений с хозяином, решил совершить умышленное убийство и завладеть его имуществом. С этой целью он, имея при себе ранее похищенное оружие, проник на территорию домовладения потерпевшего и, дождавшись, когда хозяин выйдет из дома во двор, выстрелил ему в голову. В результате полученного ранения мужчина скончался. После чего злоумышленник похитил имущество потерпевшего и, с целью скрыть совершенное преступление, закопал на территории домовладения труп погибшего.

Сейчас с задержанным проводятся следственные мероприятия. Под процессуальным руководством местной прокуратуры ему уже сообщено о подозрении в совершении убийства из корыстных побуждений и разбойного нападения, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений, за что ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. // Преступности.НЕТ

You may also like...