Задержан военнослужащий, забивший насмерть запорожца после корпоратива

Мужчину искали более двух месяцев, и теперь он должен ответить перед законом.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Задержан солдат, забивший насмерть запорожца после корпоратива

Так, в 08.02.2020 примерно в 11 ч 45 мин в Запорожье задержали военнослужащего одной из воинских частей солдата Ф., который подозревается в совершении уголовного преступления , предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Очевидно, речь идёт о Михаиле Федулове, которого разыскивали после резонансного убийства, совершенного возле одного из кафе в Шевченковском районе по завершению предновогоднего корпоратива 21 декабря 2019 года.

Следствием установлено, что 22.12.2019 в Запорожье военнослужащий Федулов кулаками обеих рук и не установленым предметом нанес многочисленные телесные повреждения гражданину Шевелеву, в результате чего последний скончался на месте, подозреваемый скрылся с места происшествия и скрывался от правоохранительных органов по настоящее время.

Правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст. 191 УПК Украины (на основании постановления следственного судьи) и принимают меры по его доставке в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. // Акцент

You may also like...