«Заочные» махинации в тернопольской автошколе: одна девушка погибла, другая – в инвалидной коляске

19-летняя девушка проходила “заочное” обучение, чтобы получить водительские права

В Тернопольской области полицейские раскрыли схему фальсификации документов в одной из автошкол райцентра Борщев. Как оказалось, одна из учениц частного учебного заведения, где готовили будущих водителей, совершила смертельное ДТП, а сама пересела в инвалидную коляску.

“Год назад  на въезде в с. Плебановка Теребовлянского района автомобиль Chevrolet, за рулем которого находилась19-летняя жительница Борщевского района, слетел с дороги и врезается в дерево. Травмированных оказалось трое: водитель, его подруга, которой принадлежал автомобиль и ее 17-летняя родственница. Последняя на следующий день  умерла в реанимации”, – сообщают в полиции.

В процессе досудебного расследования появились “интересные” детали:  19-летняя девушка в тот день  вместе с друзьями  направлялись в Тернополь, чтобы отпраздновать получение ею водительского удостоверения. Только утром она сдала экзамены в сервисном центре и получила документ.

Впоследствии правоохранители выяснили, что двое работников частного предприятия, занимающегося подготовкой водителей категории “В”, сфальсифицировали документы о посещении занятий, обучении на автотренажерах и вождении транспортных средств этой ученицей. Все это время, когда проводилось обучение в автошколе, девушка находилась за границей.

Добавим, что в учебной группе она “заочно” получала теоретические знания и навыки вождения не только пострадавшая в ДТП водитель. Полицейские нашли еще одного “ученика”, который получил необходимый пакет документов для того, чтобы стать водителем категории “В”, однако он ни разу и не посещал автошколу, потому что тоже в период обучения был за пределами Украины.

В дальнейшем судьбу горе-преподавателей будет решать суд.

В суд направлено и уголовное производство по факту совершения дорожно-транспортного происшествия. 19-летней подозреваемой, которая в результате аварии получила инвалидность, придется нести ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом. // Сегодня

You may also like...