Запорожский суд оставил под арестом подозреваемого в организации убийства «Сармата»

Михаил Сигида останется под стражей до 20 января без права внесения залога.

Запорожский апелляционный суд оставил в силе арест Михаила Сигиды, подозреваемого в заказе убийства общественного активиста Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“До 20 января Запорожский апелляционный суд оставил под стражей без права внесения залога подозреваемого – соорганизатора убийства Виталия Олешко”, – написал Аброськин.

Чиновник отметил, что подсудимый пытался задействовать свои влиятельные связи для выхода из СИЗО.

Защитники Сигиды ходатайствовали об изменении меры пресечения, аргументируя свое обращение тем, что у Сигиды ранее не было судимостей, а также тем, что у подозреваемого есть жалобы на здоровье, сообщает “Громадське”.

Сторона обвинения отметила, что подозреваемый может скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, а также уничтожить ключевые вещественные доказательства. В качестве примера прокурор привел тот факт, что после убийства “Сармата” из гостиницы, где три дня проживали предполагаемые исполнители преступления, исчезли видеозаписи с камер наблюдения именно за эти три дня. Совладелец отеля отметил, что знал Сигиду и тот часто обращался к нему с просьбой поселить в гостинице определенных лиц.

Напомним, 16 декабря 2018 года правоохранители в международном аэропорту “Харьков” задержали мужчину, подозреваемого в заказе убийства Олешко. Мужчина пытался вылететь рейсом “Харьков – Стамбул”. Ранее суд арестовал 4 подозреваемых в убийстве Олешко. // LB.ua

You may also like...