Женщина организовала похищение экс-сожителя, подговорив знакомых “выбить” из него долг в ₴52 тысячи

В Киевской области задержали группу лиц за совершение ряда тяжких преступлений.

Так, трое молодых мужчин и женщина похитили 32-летнего жителя Василькова. Нападавшие жестоко его избили, требуя 52 тысячи гривен, после чего надели на него наручники и заставили написать долговую записку, в которой пострадавший обязался отдать свой автомобиль “ВАЗ”. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе.

Фото: kv.npu.gov.ua.

“Преступная история произошла в Васильковском районе. 33-летняя жительница пгт. Глеваха дала во временное пользование две банковские карточки своему сожителю. Использованные средства в дальнейшем мужчина должен был вернуть позднее. Однако у молодой женщины возникла идея быстро “выбить” деньги в сумме 52 тысячи гривен по придуманному преступному плану”, – говорится в сообщении.

Так, женщина подговорила еще трех своих знакомых, они обсудили действия каждого и назначили встречу мужчине. В итоге 32-летний мужчина приехал в Глеваху на условленное место. Там на него напали трое неизвестных, вытащили его из машины “ВАЗ”, начали бить его палкой и битой, требуя деньги. Когда бедняга уже не смог сопротивляться, они надели на него наручники и в автомобиле BMW повезли в дом бывшей сожительницы.

“Там нападавшие, угрожая физическим насилием, заставили потерпевшего написать долговую расписку о передаче собственного его авто “ВАЗ” в собственность бывшей гражданской жены. Злоумышленники забрали легковушку, похитив из нее магнитолу и деньги”, – уточнили в полиции.

После того, как мужчина выполнил все преступные требования и злодеи отпустили его, он смог обратиться за помощью к полиции. Задержали нападавших в Белой Церкви, ими оказались молодые местные жители. Также была задержана и заказчица.

При обысках в BMW нашли наручники, резиновую палку и деревянную биту, также изъяли магнитолу и расписку потерпевшего.

По данному факту возбуждено четыре уголовных производства по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством). // Сегодня

You may also like...