Житель Геническа осужден на 7 лет за нанесение смертельных повреждений поклоннику матери

Преступление произошло в одном из частных домов в городе Геническ. Там сын владелицы дома избил 39-летнего гостя, который пришел навестить женщину.

Конфликт произошел из-за того, что сыну не понравилось поведение гостя, который приставал к матери. После избиения потерпевший вернулся домой и на следующий день ему стало плохо, вызвали «скорую». Через неделю мужчина умер в больнице от черепно-мозговой травмы.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, злоумышленнику 28 лет и ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Пояснил, что был знаком с потерпевшим и у них были нормальные отношения. Но после того, как знакомый стал оказывать знаки внимания его матери, отношения между ними ухудшились. Сын объяснил полицейским, что не хотел смерти мужа, только пытался его проучить.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины “Умышленное тяжкое телесное повреждение”. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы. // khersonline.net

You may also like...