Житель Киевщины ворвался в дом односельчан и обстрелял семью из ружья

В селе Логвин Володарского района злоумышленник ворвался в дом, где пытался из ружья убить супругов, их ребенок чудом не пострадал. Полиция со спецназом нашли и задержали подозреваемого.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Установлено, что злоумышленник в камуфлированной форме и маске зашел в дом через незапертую дверь, там он совершил несколько выстрелов у владельцев дома.

Также в этот момент в постели находился ребенок, который только чудом не пострадала от действий злоумышленника.

После совершенного стрелок скрылся в неизвестном направлении.

Врачи госпитализировали раненых владельцев дома в медицинское учреждение. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии.

Для задержания вооруженного нападающего руководитель полиции области ввел на территории Киевщины специальную полицейскую операцию. Также по тревоге были подняты личный состав Володарского отделения полиции и стражи порядка подразделений полиции смежных районов.

Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Стрелком оказался 43-летний местный житель.

По месту его жительства полицейские провели неотложный обыск и изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе камуфлированная одежда.

Также изъято зарегистрированное оружие, которое направлено для проведения соответствующих экспертиз.

Сейчас полиция выясняет мотивы совершенного.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 15 («Покушение на уголовное преступление») пункт 1 части 2 статьи 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. // Преступности.НЕТ

You may also like...